Kontakt zu uns

Nutzen Sie die folgenden Kontaktmöglichkeiten um mit uns in Verbindung zu treten.

Unsere Mitarbeiter sind für Sie da und helfen Ihnen gerne weiter.

icon_widget_image INTERCEPT Technology GmbH Am Goldberg 2 99817 Eisenach Germany icon_widget_image +49 (0) 3691 / 621440 icon_widget_image sales@intercept-technology.com
Image Alt

Unser Team

Werte

In unserer Zentrale in Eisenach schlägt das Herz von INTERCEPT. Hier sorgen unsere Mitarbeiter dafür, dass unsere Kunden genau die Lösungen bekommen, die sie für ihre individuellen Verpackungskonzepte benötigen. Unser Team stellt sich vor: 

Geschäftsführung

Frank P. Krökel

Chief Executive Officer 

Michael Forster 

Chief Operating Officer / Chief Financial Officer

Technische Abteilung

Christoph Jäger

Technischer Leiter

c.jaeger@intercept-technology.com

Timo Schenk

Technischer Support

t.schenk@intercept-technology.com

Christopher Herrmann

Technischer Anwendungsberater

c.herrmann@intercept-technology.com

Silke Stellmann

Einkauf

s.stellmann@intercept-technology.com

Vertriebsinnendienst

Nicole Ritter

Leiterin Vertriebsinnendienst 

n.ritter@intercept-technology.com

Cordula Schubach

Internal Sales

c.schubach@intercept-technology.com

Sandra Theuvsen

Internal Sales

s.theuvsen@intercept-technology.com

Mirko Süßenbach

Internal Sales

m.suessenbach@intercept-technology.com

Marcus Noßmann

Internal Sales / Datenschutzbeauftragter

m.nossmann@intercept-technology.com

Vertriebsaußendienst

Torsten Reibe

INTERCEPT Anwendungsberater

t.reibe@intercept-technology.com

Ingo Brüning

INTERCEPT Anwendungsberater

i.bruening@intercept-technology.com

Customer Care/Marketing

Adina Hasenstein

International Customer Care

a.hasenstein@intercept-technology.com

Claudia Langer

Marketing

c.langer@intercept-technology.com

Buchhaltung

SE_0101_1

Stefanie Ender

Accounting

s.ender@intercercept-technology.com

 

Justin Werner

Accounting

j.werner@intercept-technology.com

Konfektion

Jürgen Weiß

Leiter Konfektion 

lager@intercept-technology.com